Клуб выпускников МГУ (Московский Государственный Университет)

Статьи и публикации на темы долголетия, оздоровления, омоложения, практического бессмертия и методах, технологиях практического достижения поставленных целей.


12.12.2010 Иммунная система стареет? Это обратимо!
Исследователи из хайфского Техниона открыли метод, позволяющий поворачивать вспять процесс старения.Подробнее »

12.12.2010 Берлускони любит молоденьких, чтобы прожить 150 лет?
Один из методов, который Берлускони много лет испытывает, не щадя себя, - герокомия. Так называется учение отца медицины Гиппократа об омоложении старых мужчин через тесное общение с молодыми девушками.Подробнее »

12.12.2010 Предприимчивый немец, с успехом привлекая клиентов "цифровым бессмертием", создал процветающее "электронное кладбище"
Создатель "электронного кладбища" сообщил, что уже получил запросы о размещении рекламы со стороны различных бюро ритуальных услуг и страховок.Подробнее »

12.12.2010 28 действующих принципа личной эффективности
Практические правила и методы, позволяющие добиться высокой личной эффективности в реализации целей, планов, решении поставленных задач.Подробнее »

11.12.2010 Найден еще один рецепт вечной молодости
Эти данные чреваты чем-то вроде революции в геронтологии.Подробнее »

11.12.2010 Старикам нужно есть пептиды эпифиза
Пожилые люди, принимающие препараты на основе белков эпифиза, живут дольше и чувствуют себя лучше. К таким выводам пришли российские и украинские геронтологи.Подробнее »

11.12.2010 Хитрый стероид
Обнаружены восемь генов, управляющих уровнем стероидов, выделяемых надпочечниками, в частности - уровнем стероида DHEAS. Как полагают ученые, именно этот стероид отвечает за старение и общую продолжительность жизни.Подробнее »

11.12.2010 Изучение иностранных языков - залог долголетия и ясности ума
В свете установленных учеными фактов, которые, кстати, опубликованы во влиятельном научном журнале «Psychological Science», изучение иностранных языков становится необходимостью. Но какой полезной!Подробнее »

11.12.2010 Низкая температура тела - залог долголетия?
В исследованиях на животных было показано, что если содержать их в более прохладных условиях (в физиологических пределах температур), то живут они дольше своих изнеженных теплом собратьев. В этой связи учёные попробовали ответить на вопрос: «А есть ли взаимосвязь между температурой тела и долголетием у людей?»Подробнее »

11.12.2010 Ученые измерили здоровье по запястью
Итальянские ученые провели исследование связи размера запястья с риском возникновения сердечных заболеваний и диабета.Подробнее »

Страница: ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ...

Страница сайта http://www.moscowuniversityclub.ru
Оригинал находится по адресу http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?catId=9400&catPage=371