Клуб выпускников МГУ (Московский Государственный Университет) |
Статьи и публикации на темы долголетия, оздоровления, омоложения, практического бессмертия и методах, технологиях практического достижения поставленных целей. 30.01.2020 Франкенштейны профессора Демихова. Особые эксперименты "отца" советской трансплантологии После фабрично-заводского училища Демихов поступил на биофак Воронежского университета, затем перевелся в МГУ. Там он познакомился с медиком Сергеем Брюхоненко, который на животных отрабатывал методы реанимации.Подробнее »
29.01.2020 Под газом. Аутистам поможет ксенон? Почти 20 лет профессор кафедры физиологии человека и животных биофака МГУ Вячеслав ДУБЫНИН изучает на экспериментальных животных поведение матерей и детей.Подробнее »
22.01.2020 Секрет внутри акулы: как «Протеомарин» использует антитела морских хищников для лечения атеросклероза и онкологии Молодая команда биологов из МГУ нашла выход - создала препарат на основе антител акул.Подробнее »
22.01.2020 Серебряная пуля в арсенале агропрома Команда химиков из МГУ и ГК "АгроХимПром" вывели на рынок принципиально новое средство защиты растений «Зеребра Агро».Подробнее »
20.01.2020 Как создать ежегодно утраивающийся бизнес и увлечь экс-главу администрации президента Один из лидеров российского рынка коммерческой геномики Genotek вырос из студенческого проекта выпускника биофака МГУ Валерия Ильинского и его партнеров.Подробнее »
20.01.2020 Исследователи опровергли популярный миф о пользе воздействия на метилированную ДНК, с помощью которого якобы можно затормозить старение. Несоответствие между эпигенетическим старением и хронологическим возрастом указывает на существование гипотетического центрального механизма, а метилирование ДНК - лишь побочный процесс.Подробнее »
19.01.2020 Биотех по-большому: как биомедицинские стартапы собираются зарабатывать на содержимом кишечника В кишечнике человека проживают около 10 триллионов бактерий, которые постоянно взаимодействуют с организмом «хозяина».Подробнее »
19.01.2020 Обходной путь к бессмертию: старость попробовали лечить сероводородом Исследователи из Университета Эксетера обнаружили, что если аккуратно доставить немного сероводорода в нужную точку внутри клетки, можно вдвое замедлить процессы старенияПодробнее »
19.01.2020 Как бактерии из кишечника помогут медленнее стареть Исследователи из США показали, что состав микрофлоры кишечника позволяет очень точно определять возраст человека. Это открытие поможет достичь новых успехов в борьбе со старениемПодробнее »
17.01.2020 Рецепторы митофагии «съешь меня» Для выживания клеток в условиях стресса ключевую роль играют механизмы избирательного удаления поврежденных и/или дисфункциональных компонентов.Подробнее »
Страница: ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... |