Гольф
Новости психологии

Рассылки Maillist.ru
Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы

Определились победители международного состязания по спортивному программированию

25 марта в Минске состоялся финал состязания по спортивному программированию, организатором которого является проект Test-The-Best.By.

10 финалистов определись по итогам двух отборочных интернет-туров, в которых приняло участие более ста программистов. На финальном состязании лучшая десятка встретилась в очном формате, чтобы в спортивной борьбе распределить между собой призы за три места.

В этом году конкурс впервые получил международный статус - из десяти финалистов семеро представляли Россию, один участник - Украину, а двое минчан защищали на финале цвета белорусского флага.

В финале играли представители сильнейших школ спортивного программирования из Саратовского Государственного Университета, Московского Государственного Университета, Киевского Национального Университета и Белорусского Государственного Университета.

Как и в прочих открытых состязаниях по спортивному программированию, проводившихся в последнее время в России, Украине или Беларуси, первое место с большим отрывом занял студент мехмата МГУ Петр Митричев.

Второе место занял студент первого курса Киевского Национального Университета Андрей Гриненко. Андрей - дипломант 1-ой и 2-ой степеней всеукраинских школьных олимпиад, золотой медалист международной школьной олимпиады 2005 года, команда Андрея заняла 1-ое место в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию.

Третье место занял студент Саратовского Государственного Университета Сергей Назаров. В 2005 году Сергей в составе команды СГУ принимал участие в финале студенческого чемпионата мира по программированию.